Количество пострадавших во время столкновений в Ереване превысило 50 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате столкновений активистов с полицией, которая охраняет территорию захваченного здания ППС полка в Ереване, ранен 51 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", сторонники "Учредительного парламента" вечером 20 июля потребовали от полицейских разрешения на передачу еды в захваченное здание. Около 22.00 по местному времени после отказа полиции выполнить условия ультиматума протестующие начали бросать в полицейских камни и дымовые шашки. Около 22.20 полицейские блокировали попытку прорыва активистов к захваченному зданию. По предварительным данным, пострадали 45 человек.

На 02.50 21 июля, в медицинские центры столицы Армении госпитализирован 51 человек. 28 из них – полицейские.

"Им оказана необходимая помощь. Жизням пострадавших не угрожает опасность", - цитирует слова пресс-секретаря министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян "Интерфакс".

Напомним, 17 июля сторонники "Учредительного парламента" захватили здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Во время захвата был убит полицейский, шесть человек ранены. СНБ Армении потребовала от них сдаться и освободить находящихся в здании полицейских. 18 июля были освобождены трое сотрудников полиции. По данным на вечер 20 июля, в заложниках остаются четверо полицейских. 

"Кавказский узел" публикует информацию о событиях в Ереване в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста оппозиции в Армении публикуются также на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" представлена справка об "Учредительном парламенте", в которой приводится политическая программа движения.

Автор: