Зураб Патарадзе избран главой правительства Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный совет Аджарии 12 голосами "за" утвердил на пост председателя правительства Зураба Патарадзе.

Как писал "Кавказский узел", 6 июля председатель правительства Аджарской автономной республики Грузии Арчил Хабадзе заявил об уходе в отставку. Временным поверенным президента в Аджарии был назначен бывший посол в Казахстане Зураб Патарадзе. 14 июля президент Грузии Георгий Маргвелашвили объявил об отставке правительства автономной республики.

Решение о внеочередном заседании законодатели приняли 14 июля на заседании бюро. При голосовании Зурабу Патарадзе требовались голоса как минимум 11 депутатов, сообщает InterPressNews.

За Патарадзе проголосовали 12 депутатов из 21. Еще девять не приняли участие в голосовании, со ссылкой на Общественный вещатель "Аджарское телевидение" сообщает "Sputnik-Грузия".

Отметим, что ранее парламентарии обвинили Маргвелашвили в нарушении Конституции Грузии. По их мнению, он отправил в отставку правительство Аджарии задним числом. В свою очередь сам Георгий Маргвелашвили заявил о том, что он действовал в рамках действующего законодательства.

Автор: