Один человек убит в ходе спецоперации в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый участник вооруженного подполья убит сегодня утром в ходе проведения контртеррористической операции в столице Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", режим КТО был введен в Нальчике сегодня с 07.00 мск. По данным силовиков, спецоперация проводится в районе улицы 2-й Таманской дивизии.

Предполагаемый боевик из заблокированного силовиками частного дома на улице Шота Руставели открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем он был убит, пишет со ссылкой на силовые структуры Кабардино-Балкарии "Интерфакс-АВН".

Спецоперация продолжается, уточнил сотрудник правоохранительных органов.

В частном доме, по предварительным данным, были заблокированы двое предполагаемых участников вооруженного подполья, с ними проводились переговоры, уточняет со ссылкой на источник в правоохранительных структурах республики ТАСС.

Среди силовиков пострадавших нет, уточняет "Лайф".

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и вести хронику происходящих в республике спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей. В разделе "Справочник" "Кавказским узлом" подготовлена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: