Дело об убийстве ребенка в Абхазии направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В изнасиловании и убийстве девятилетней школьницы из Сухума обвиняются Михаил Буряк, о задержании которого сообщала прокуратура, а также Амбарцум Кешищян. Последнему грозит смертная казнь.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 декабря 2013 года в Сухумском районе Абхазии было найдено тело девятилетней жительницы Сухума с признаками насильственной смерти. Девочка не вернулась вовремя из школы, что вызвало беспокойство ее отца, который пошел искать дочь и нашел ее убитой с перерезанным горлом в заброшенном доме в тупике за железнодорожным полотном по улице Эшерской. В марте 2016 года стало известно, что обвинение в преступлении предъявлено жителю Сухума Михаилу Буряку.

Буряку инкриминируется пункт "в" части 3 статьи 127 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), часть 2 статьи 159 (разбой) и статьи 318 (укрывательство особо тяжкого преступления) Уголовного кодекса Абхазии.

Кешищян обвиняется по пункту "в" части 3 статьи 126 (изнасилование лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста) и пунктам "в", "з" и "к" части 2 статьи 99 (убийство, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть преступления, сопряженные с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) Уголовного кодекса Абхазии, сообщает "Апсныпресс".

Согласно Уголовному кодексу Абхазии Кешищяну грозит смертная казнь. Срок наказания Буряку по статье УК 127 (насильственные действия сексуального характера) может составить до 15 лет лишения свободы.

Комментариев от Буряка, Кешищяна или их представителей относительно предъявленного обвинения пока не поступало.

Напомним, что убитая родилась в 2004 году, училась в четвертом классе средней школы села Гумиста Сухумского района. Она была гордостью класса, отличницей, постоянной победительницей олимпиад и конкурсов, рассказала ранее корреспонденту "Кавказского узла" директор школы Анаид Калайджян.

Автор: