Двое человек задержаны после обстрела поста ДПС в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оба жителя Чечни, обстрелявшие пост ДПС на трассе "Кавказ", ранены при задержании. Проводится проверка на их причастность к незаконным вооруженным формированиям.

Минувшей ночью на федеральной трассе "Кавказ" при попытке досмотра легкового автомобиля были обстреляны сотрудники ДПС. Находившиеся в автомобиле двое мужчин задержаны, сообщил "Кавказскому узлу" источник в силовых структурах Чечни.

По словам источника, задержанными являются жители Чечни Юсуп Чугаев и Асламбек Берсанукаев. При задержании один из них ранен в ногу, другой получил травму головы. В настоящее время оба находятся под охраной в больнице Грозного, добавил он.

В ходе досмотра автомобиля задержанных обнаружены автомат Калашникова с боеприпасами к нему и подствольный гранатомет с пятью зарядами. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям, предусматривающим ответственность за незаконный оборот оружия и боеприпасов и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, задержанные проверяются на причастность к незаконным вооруженным формированиям.

Погибших и пострадавших среди сотрудников полиции нет, информирует силовик.

Комментариями от задержанных "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"