Число пострадавших полицейских в Дербенте составило более 60% от потерь силовиков в Дагестане за 2015 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В боестолкновении в Дербенте погибли двое и ранения получили 15 силовиков. Общее число потерь - 17, что составляет 63% от показателей 2015 года, когда число убитых и раненых силовиков составило 27 человек.

"Кавказский узел" писал, что 14 мая в Дербенте была блокирована квартира в многоэтажном доме, в которой, по данным силовых структур, укрывались подозреваемые в совершении 9 мая убийства отца бывшего мэра города Феликса Казиахмедова - 82-летнего Гаджиахмеда Казиахмедова. В ходе спецоперации были убиты четыре предполагаемых боевика. Также в ходе боестолкновения погибли начальник угрозыска и боец ОМОНа, а 15 силовиков получили ранения.

Таким образом, общее число потерь силовиков, по данным на 01.32 мск 15 мая, составляет 17 человек. Это составляет 62,9% от общего числа потерь, которые понесли силовые структуры в вооруженном конфликте в республике за 12 месяцев 2015 года, в результате обстрелов и боестолкновений убиты 13 сотрудников силовых органов, еще 14 ранены – всего 27 человек.

При этом количество потерь силовиков в результате спецоперации в Дербенте составляет почти 95% от потерь, которые силовые структуры понесли за первые три месяца текущего года, когда в республике были убиты четверо и ранены 14 силовиков.

Напомним также, что общее число жертв спецоперации в Дербенте составило 15% от количества всех жертв в республике за 2015 год.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, терактов и перестрелок.

Автор: