ИГ заявило о причастности боевиков из Дербента к своим подразделениям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Атаку на полицейских в Дербенте провели боевики "Исламского государства", сообщили информационные ресурсы, принадлежащие этой запрещенной в России террористической организации.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 мая в Дербенте при проверке полицейскими квартир в одном из многоэтажных домов в Дербенте по ним был открыт огонь. Силовики заблокировали квартиру. В результате спецоперации были убиты четыре предполагаемых боевика, погибли начальник угрозыска и боец ОМОНа, 15 силовиков получили ранения.

Группировка "Исламское государство" заявила, что боевики, против которых была осуществлена спецоперация в дагестанском Дербенте, принадлежат к их структуре, сообщает Reuters со ссылкой на информационные ресурсы ИГ.

Данных о личностях убитых боевиков, а также о том, в каком именно подразделении ИГ они состояли, в сообщении не приводится. 

"Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) признано террористической организацией в России, США и ряде других стран. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ". Малоизвестные сведения об этой организации и свидетельства человека, побывавшего в рядах ИГ, представлены "Кавказским узлом" в интервью "Путешествие в "Исламское государство" и обратно".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и вооруженных нападений. 

Автор: