Уроженец Дагестана получил два года колонии за пропаганду терроризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговор Арсену Ферзалиеву оглашен сегодня на заседании Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 октября 2015 года сотрудники спецслужб задержали россиянина Арсена Ферзалиева, который, по версии следствия, агитировал в соцсетях в пользу терроризма, готовил в Краснодарском крае взрыв в электричке, а также планировал выехать в Сирию для вступления в ряды "Исламского государства".

Дело Ферзалиева было рассмотрено сегодня в особом порядке. Приверженец радикального ислама признан виновным в размещении на своей странице в социальной сети заявления, в котором оправдывалась идеология и практика терроризма, говорится в обвинительном заключении.

С учетом того, что подсудимый признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, он приговорен к двум годам колонии-поселения, передает "Интерфакс".

Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) - организация, признанная террористической и запрещенная в России, США, Турции и ряде других стран. Подробнее - в статье "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" раздела "Справочник"

"Кавказский узел" размещает материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: