Стороны карабахского конфликта заявили о перемирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения и Азербайджан достигли сегодня соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, сообщили представители военных ведомств Азербайджана и Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 2 апреля ситуация вокруг карабахского конфликта резко обострилась. Там начались бои с применением танков, авиации и артиллерийских орудий. Стороны конфликта сообщали о потерях, а также гибели мирных жителей. Минобороны Азербайджана 3 апреля заявило о решении страны "приостановить контрнаступление", но Нагорный Карабах опроверг данные о прекращении огня.

Как заявил пресс-секретарь Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Сенор Асратян, соглашение о прекращении огня достигнуто сегодня в 12:00 по местному времени. По словам пресс-секретаря президента Нагорного Карабаха Давида Бабаяна "ситуация стабилизировалась". Его цитирует "Интерфакс".

Минобороны Азербайджана также сообщило о прекращении огня с 12:00, передают РИА "Новости".

По словам пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, готовится документ о перемирии.

"Кавказский узел" следит за событиями в зоне конфликта и ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника".

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" опубликованы справочные материалы "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Армия обороны Нагорного Карабаха".

Автор: