Режим КТО введен на юге Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики ведут поиск участников незаконных вооруженных формирований на территории четырех населенных пунктов Курахского района, сообщил представитель Оперативного штаба НАК в Дагестане.

По его словам, режим контртеррористической операции действует с 06:00 мск.

"Режим КТО введен в границах шести населенных пунктов, включая райцентр Курах. Руководителем оперативного штаба в Республике Дагестан принято решение расширить территорию проведения КТО, включив в нее участок местности Курахского района, ограниченный населенными пунктами Кабир, Икра, Ругун и горой Ярхигюнейкиль", - приводит слова сотрудника оперативного штаба "Интерфакс".

Он отметил, что проводятся плановые мероприятия по поиску участников незаконных вооруженных формирований.

Как информировал "Кавказский узел", 25 марта режим контртеррористической операции с 05:00 мск действовал на территории дагестанского села Анди. Режим КТО в данном населенном пункте был введен во второй раз с начала года. 27 марта с 12:00 мск решением оперативного штаба режим КТО в селении Анди Ботлихского района был снят.

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, о которых подробнее говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, спецопераций и похищений. В разделе "Справочник" размещена карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: