Сегодня в Нальчике пройдут выборы главы Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мусульмане Кабардино-Балкарии сегодня, 14 марта, на отчетно-выборном съезде выберут главу ДУМ (Духовного управления мусульман).

"Кавказский узел" сообщал, что председателем ДУМ является Хазраталий Дзасежев, он возглавляет духовное управление с марта 2011.

 

Седьмой съезд мусульман республики состоится 14 марта в Государственном концертном зале в Нальчике, сообщает официальный сайт ДУМ Кабардино-Балкарии.

Раис-имамам республики было дано указание довести до сведения всех вверенных им мусульманских организаций информацию о предстоящем съезде и выдвинуть от каждой мусульманской организации по одному делегату, избрав его на общем собрании, информирует издание «Кавказ Сегодня».

Конкурс на должность муфтия КБР проводится открыто и любой желающий может выдвинуть свою кандидатуру, информирует "Портал мусульман Северного Кавказа". 

Напомним, что предшественник Хазраталия Дзасежева, муфтий Кабардино-Балкарии Анас-хаджи Пшихачев был убит 15 декабря 2010 года у ворот своего дома в Нальчике. Он занимал должность с 22 апреля 2004 года.

Автор: