Силовики в Махачкале эвакуируют жильцов блокированного дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проводится эвакуация жильцов дома по проспекту имама Шамиля, где, по информации силовиков, заблокирована группа членов вооруженного подполья. 

"Кавказский узел" писал, что сегодня силовики перекрыли участок проспекта имама Шамиля между Ташкентской улицей и улицей Агасиева. В зоне операции ведутся поиски боевиков, пояснили в полиции.

О том, что силовики начали эвакуацию жильцов одного из домов, корреспонденту "Кавказского узла" сообщил на условиях анонимности один из горожан.

"Из дома, где находится супермаркет "Шафран", эвакуируют жильцов. Из магазина тоже людей вывели. Говорят, будет спецоперация", – рассказал он.

Эвакуация ведется в районе дома № 15 по проспекту имама Шамиля, подтвердил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, в доме находится группа боевиков, сообщает LifeNews.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", торговый дом "Шафран" в Махачкале расположен по адресу: проспект имама Шамиля, 15.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и вести хронику спецопераций и других вооруженных инцидентов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"