Видеозапись с Касьяновым удалена со страницы Кадырова в Instagram

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На странице главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram больше не доступно резонансное видео, в котором на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова наложен фильтр, имитирующий прицел винтовки. Такое решение приняла администрация Instagram.

"Кавказский узел" писал, что сегодня ночью на странице Кадырова в Instagram было опубликовано видео, на котором Касьянов беседует с журналистом Владимиром Кара-Мурзой-младшим. Эта сцена показана через фильтр, имитирующий прицел винтовки. "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!" – сказано на странице Кадырова. Интернет-пользователи расценили это как угрозу в адрес оппозиционера.

Сегодня днем видеозапись со страницы главы Чечни пропала. По ссылке, которая раньше вела на заметку с роликом, запись теперь недоступна.

Запись удалена администрацией Instagram за нарушение правил сервиса, сообщил представитель Instagram. По его словам, пользователи должны уважать других членов соцсети и не имеют права распространять угрозы и призывы к насилию, пишут "Ведомости".

Напомним, 12 января Рамзан Кадыров заявил, что к внесистемной оппозиции нужно относиться "как к врагам народа, как к предателям", которые пытаются расшатать ситуацию в России. Правозащитники назвали эти высказывания необдуманными и опасными. В Генпрокуратуру было направлено заявление с просьбой проверить слова главы Чечни на экстремизм

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Рамзана Кадырова, срок полномочий которого истекает 5 марта 2016 года (Уточнение "Кавказского узла" от 21:10 03.02.16: срок полномочий Рамзана Кадырова истекает 5 апреля 2016 года).

Автор: