Источник сообщил о третьем убитом в блокированном доме в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третий предполагаемый боевик, который вел стрельбу по силовикам из частного дома в столице Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, застрелен, сообщил источник в правоохранительных органах республики. 

Как писал "Кавказский узел", 15 января в Нальчике был введен режим контртеррористической операции (КТО). В одном из частных домовладений силовики заблокировали предполагаемых боевиков. По данным силовиков, двое боевиков были убиты в ходе штурма дома на улице Циолковского. С наступлением темноты спецоперация была приостановлена. Сегодня утром она возобновилась

Силовики предложили заблокированному в доме мужчине сложить оружие и сдаться, однако он открыл стрельбу. По предварительным данным, бой уже завершен, а предполагаемый участник незаконного вооруженного формирования убит, сообщает со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии телеканал "Россия 24".

Также источник сообщил, что жители близлежащих домов были эвакуированы.

Другой правоохранитель сообщил, что сегодня утром "был огневой контакт в районе улиц Фурманова, Идарова и Хмельницкого, однако в настоящее время выстрелов не слышно", передает "Интерфакс".

Официального подтверждения этой информации пока нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: