Возобновлена спецоперация в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики с наступлением светлого времени суток продолжили контртеррористическую операцию на части территории столицы Кабардино-Балкарии, сообщил источник в правоохранительных органах республики. 

Как информировал "Кавказский узел", 15 января в Нальчике был введен режим контртеррористической операции (КТО). В одном из частных домовладений силовики заблокировали предполагаемых боевиков. Впоследствии заблокированные боевики выпустили из здания мать одного из них. По сведениям силовиков, двое боевиков были убиты в ходе штурма здания на улице Циолковского.

"С утра субботы спецоперация возобновлена, идет огневой контакт", - приводит слова источника в силовых структурах Кабардино-Балкарии РИА "Новости".

Один из жителей Нальчика утверждает, что в районе проведения КТО слышны стрельба и взрывы.

Сотрудник информцентра Национального антитеррористического комитета (НАК) заявил, что силовики планируют завершить активную фазу КТО в светлое время суток, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, во время штурма дома был застрелен его хозяин 1979 года рождения, передает сегодня со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики РБК.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: