Один человек ранен в ходе спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Кванада Цумадинского района Дагестана силовики ищут сообщников убитого в перестрелке Магомеда Абдулхаликова, сообщил Национальный антитеррористический комитет России. По данным силовиков, один из боевиков ранен.

Как писал «Кавказский узел», сегодня в селении Кванада с 04.00 мск введен режим контртеррористической операции (КТО). Здесь произошла перестрелка предполагаемых боевиков с силовиками, в ходе которой один человек был убит. Источники в правоохранительных органах сообщили, что он опознан как Магомед Абдулхаликов, находившийся в розыске с 2014 года.

В информационном центре Национального антитеррористического комитета России (НАК) подтвердили информацию об опознании убитого, отметив, что это предварительные данные.

По информации ведомства, Магомед Абдулхаликов, 1986 года рождения, был лидером цумадинской группы боевиков и подозревался в вооруженных нападениях на мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов, вымогательствах крупных денежных сумм у предпринимателей, передает ТАСС.

Спецоперация в Кванаде продолжается. Силовики блокировали место боестолкновения и проводят поиски сообщников Абдулхаликова.

"Проводятся мероприятия по поиску сообщников Абдулхаликова, в том числе бандита, раненного в ходе спецоперации", - отметил представитель НАК.

По его словам, жертв среди мирного населения и сотрудников правопорядка нет, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: