Обстрелу в Дербенте подверглись туристы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число раненных в Дербенте в результате стрельбы, по разным сведениям, составляет от 8 до 12 человек. Есть информация, что один из них умер, а среди пострадавших - военные. По данным полиции Дагестана, среди пострадавших были туристы.

Как писал "Кавказский узел", вооруженное нападение на группу людей произошло в районе крепости Нарын-Кала в Дербенте сегодня около 00.30 мск. Жители города сообщали о ранении девяти человек.

По уточненным данным, всего при нападении были ранены 12 человека, один из них скончался, сообщил один из дербентских журналистов. По его словам, среди пострадавших есть военные.

"Официальной информации у нас нет, никто из местных силовиков и руководства больницы не комментирует произошедшее. Данные про пострадавших мне удалось выяснить по своим каналам. По неуточненной версии, погибла женщина. По поводу того были ли среди пострадавших сотрудники полиции, я точно еще не знаю, но то, что среди них были военные - это факт", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" журналист, пожелавший не быть названным.

По его словам, инцидент произошел в ресторане, который находится рядом с крепостью Нарын-Кала. Территориально ресторан, по словам источника, немного отдален от города и расположен ближе к горам и лесу.

В Дербенте обстреляли группу туристов, сообщил представитель МВД Дагестана.

"Неизвестный мужчина обстрелял группу людей, которые были на экскурсии в крепости, и скрылся. Есть пострадавшие", - сказал представитель МВД Дагестана, слова которого приводит РИА "Новости".

Также агентство со ссылкой на источник в правоохранительных сообщает, что в результате обстрела пострадали восемь человек.

О том, что в ходе вооруженного инцидента в Дербенте пострадали и военные, заявил и источник в силовых структурах республики, слова которого приводит «Черновик».

"По предварительным данным, инцидент произошел на смотровой площадке крепости Нарын-кала. Среди пострадавших как гражданские, так и военные. На месте происшествия найдены 67 гильз различного калибра. Обстоятельства произошедшего выясняются", - отметил источник.

По его данным, при перестрелке один человек погиб, 11 получили ранения.

Информации об инциденте на сайте МВД, на 10.17 мск, нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"