Режим КТО введен в окрестностях Нальчика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции действует в части Черекского района и столицы Кабардино-Балкарии.

По данным оперативного штаба по республике, решение о проведении с 08.00 мск режима КТО на территории Нальчика и Черекского муниципального района было принято начальником УФСБ по Кабардино-Балкарии.

"Территория проведения операции ограничена: с севера — южной окраиной селения Хасанья, с востока — автодорогой Хасанья — Герпегеж, с юга — рекой Хеу, с запада на северо-восток — рекой Белая", - цитирует сообщение оперативного штаба РИА "Новости".

В период проведения контртеррористической операции "вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", передает ТАСС.

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, о которых подробнее говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: