Силовики нашли боеприпасы в доме жителя Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ФСБ задержали жителя села Экажево, в доме которого при обыске обнаружено более 170 патронов.

Обыск в доме жителя Ингушетии проводили сотрудники ГУ МВД по СКФО совместно с республиканским УФСБ и ГУ МВД по Ингушетии во время проверки оперативных материалов на основании постановления Верховного суда Ингушетии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

"В ходе осмотра домовладения, принадлежащего 33-летнему жителю села Экажево, правоохранители обнаружили и изъяли более 170 различных патронов и цевье автомата Калашникова", - говорится в сообщении, опубликованном вечером 6 ноября на сайте ведомства.

Изъятое направлено на исследование, хозяин дома доставлен в управление ФСБ по Ингушетии, информирует пресс-служба окружного управления МВД.

Комментариев задержанного или его представителей относительно результатов обыска не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 4 ноября сотрудники ФСБ нашли два схрона со взрывчаткой недалеко от автодороги Кантышево - Ачалуки в Ингушетии. По оценкам специалистов-взрывотехников, их суммарная мощность составляла более 3,5 тонны в тротиловом эквиваленте. По данным ФСБ, взрывчатка принадлежали лидерам северо-кавказских боевиков - Аслану Бютукаеву и ранее убитому в Ингушетии Беслану Махаури.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов и перестрелок.

Автор: