Трое азербайджанских военных подорвались на мине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшие в результате разрыва мины на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Товузском районе госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

Согласно предварительной версии, разорвалось взрывное устройство, оставшееся со времен боевых действий в данной местности.

После оказания военнослужащим первой медицинской помощи они были доставлены в местное военное медицинское учреждение. Пострадавшие находятся под наблюдением врачей, их жизни вне опасности, сообщает со ссылкой на министерство обороны Азербайджана АПА.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело, ведется разбирательство со стороны Военной прокуратуры, передает «Тренд».

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле в Геранбойском районе житель села Зейва подорвался на мине. Он был госпитализирован с тяжелыми ранениями.

На территории Азербайджана за 2014 год зафиксировано 15 случаев подрыва на минах и боеприпасах. В результате этих инцидентов пострадали 25 человек.

Автор: