Установлены личности двоих убитых в ходе КТО в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аслан Дышноев и Магомед Плиев, убитые во время спецоперации в Ингушетии, находились в федеральном розыске по подозрению в причастности к нападениям на силовиков.

"Кавказский узел" писал, что, по данным НАК, всего в рамках боестолкновения на окраине села Гази-Юрт были убиты три боевика "назрановской" группировки. Еще четыре человека были задержаны.

Двое из убитых уже опознаны. Это 25-летний Аслан Дышноев и 28-летний Магомед Плиев, находившиеся в федеральном розыске, пишет сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

Как считают правоохранительные органы, Дышноев и Плиев участвовали в убийстве 28 июля 2014 экс-полицейского Рустама Ажигова, обстреле блокпоста в селе Яндаре 27 июля 2014 года и нападении на центральную районную больницу Назрани 7 июля 2014 года.

По данным силовиков, при убитых были найдены три пистолета, автомат, шесть гранат, а также два самодельных взрывных устройства, каждое мощностью 4-6 кг в тротиловом эквиваленте, отмечает ТАСС.

Комментариев от родственников убитых относительно информации силовых структур пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику обстрелов, взрывов и спецопераций.

Автор: