Армянские эксперты признали Пермякова вменяемым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Повторная психолого-психиатрическая экспертиза российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в массовом убийстве в Гюмри, завершена. Он вновь признан вменяемым.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным следствия, Пермяков признался в том, что в ночь на 12 января убил семерых членов семьи Аветисян в Гюмри. Согласно первой экспертизе, он был признан вменяемым. По требованию представителей правопреемников семьи Аветисян в 102-й российской военной базе в Гюмри прошла повторная экспертиза состояния Пермякова.

По данным на 16.30 по местному времени (15.30 мск), результаты повторной экспертизы были подготовлены, сообщает со ссылкой на адвоката потерпевшей стороны Лусине Саакян Aysor.am.

Повторная комплексная судебно-психологическая и судебно-психиатрическая экспертиза также признала Пермякова вменяемым, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах News.am.

События вокруг убийства семьи Аветисян в Гюмри освещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри". В разделе "Справочник" создана подборка блогерских постов об инциденте "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла", а в разделе "Персоналии" опубликована биография Валерия Пермякова.

Автор: