Таита Юнусова вернулась домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченская правозащитница Таита Юнусова, которая сегодня ночью была похищена под Грозным, вечером отпущена домой, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" ее коллега.

Как писал "Кавказский узел", о похищении Таиты Юнусовой, снявшейся в документальном фильме "Грозный блюз", сегодня сообщила сценарист картины Лучия Сгуэлья. По ее данным, правозащитница была похищена около 04.00 мск из дома ее родственников под Грозным. Сгуэлья предположила, что похищение может быть связано с участием Юнусовой в съемках. Юнусова является руководителем чеченской региональной общественной организации "Живая нить".

"Ее только что отпустили домой, и с ней все нормально. Она жива, а это главное", - рассказал около 23.00 мск корреспонденту "Кавказского узла" коллега Юнусовой, просивший не указывать его имени.

Источник не сообщил подробностей похищения и освобождения Юнусовой, сославшись на то, что не располагает деталями произошедшего.

Комментариями от самой Таиты Юнусовой или ее родственников "Кавказский узел" пока не располагает.

источник: корреспондент "Кавказского узла"