"Партия ветеранов" набрала 68,8% на выборах в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в собрание депутатов Буйнакска "Партия ветеранов России", по предварительным данным избиркома Дагестана, набрала 68,8% голосов избирателей. На втором месте по количеству голосов оказалась "Единая Россия" - 18,57%.

Как сообщал "Кавказский узел", в единый день голосования, 13 сентября, жители Буйнакска участвовали в выборах депутатов городского собрания. Наблюдатели заявляли о низкой активности избирателей в городе, а "Партия ветеранов России" - о выявлении семи нарушений в ходе голосования. В тот же день партия, ссылаясь на предварительные данные на 21.30 мск, заявила о победе на выборах. По меньшей мере 12 мест в собрании депутатов Буйнакска из 21 займут кандидаты от "Партии ветеранов России", заявили представители политобъединения.

По данным избирательной комиссии Дагестана на 02.45 мск, за кандидатов дагестанского регионального отделения "Партии ветеранов России" проголосовали 68,80% избирателей - 9816 человек. Кандидаты от "Единой России" набрали 18,57% голосов (2650 человек), "Трудовой партии России" - 3,34% (476), "Патриотов России" - 2,08% (297), КПРФ - 1,82% (260), партии "Родина" - 1,71% (244), "Справедливой России" - 1,48% (211), Либерально-демократической партии России - 0,71% (102), сообщается на сайте избиркома Дагестана.

В городское собрание проходят все кандидаты от "Партии ветеранов России", заявили корреспонденту "Кавказского узла" представители партии. 

Напомним, что в день голосования жители Буйнакска сообщили о массовой драке между сторонниками "Единой России" и "Партии ветеранов". Сотрудники полиции при разгоне массовой драки стреляли в воздух, заявили очевидцы.

Отметим, что по состоянию на 07.40 на "Карте нарушений", которую ведет движение в защиту прав избирателей "Голос", опубликованы пять сообщений, авторы которых жалуются на инциденты в ходе выборной кампании в Буйнакске - подкуп голосов, вбросы и стрельбу на участке. 

События, связанные с прошедшими в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: