Полиция дала шесть часов для освобождения проспекта Баграмяна в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Демонстранты должны освободить проспект Баграмяна до 5 часов утра, заявил заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян.

Как писал "Кавказский узел", 11 сентября члены инициативы "Нет грабежу!" в Ереване проводили акцию против подорожания электроэнергии. На площади Свободы прошел митинг, после которого активисты прошли шествием до проспекта Баграмяна, где прорвали полицейское оцепление. Часть из манифестантов сели на проезжую часть. 

Согласно закону, после обращения полиции к демонстрантам, полагается давать время для действий, пояснил собравшимся Осипян.

"Кавказский узел" представляет видеосюжет, в котором история электропротеста представлена в изложении непосредственных участников событий.

Отсчет времени, добавил замначальника Полиции Еревана, начался с 23.00 по местному времени 11 сентября. По истечении шести часов, по его словам, полиция "может приступить к законным действиям". 

Активисты не расходятся. Они продолжают сидячую забастовку, передает корреспондент "Кавказского узла".

Комментарии активистов в связи с заявлением полиции пока не поступали.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Новости о событиях в Армении публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"