Валерий Пермяков признан вменяемым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый по делу о расстреле семьи Аветисян, хищении оружия и дезертирстве Валерий Пермяков признан вменяемым. Слушание по делу началось 12 августа в Гюмри.

В ходе судебных слушаний по делу о дезертирстве солдата срочной службы российской 102-й военной базы Валерия Пермякова сторона обвинения опубликовала доказательства уголовного дела. В заключении комплексной судебно-психиатрической экспертизы говорится, что Пермяков не страдает психическими расстройствами. Утверждается, что он не проявлял агрессивного поведения и не имеет наркотической зависимости. Экспертиза признала Пермякова вменяемым и годным к воинской службе.

Также было опубликовано заключение, которое предоставила своим российским коллегам армянская сторона.

Складывается впечатление, что российская сторона желает поскорей завершить слушание дела, прокомментировал ситуацию корреспонденту "Кавказского узла" адвокат семьи Аветисян Лусине Саакян.

По ее словам, в ходе заседания были опубликованы материалы, с которыми представители потерпевшей стороны до сих пор не были знакомы. Она отметила, что эти материалы имеют существенное значение в рамках дела об убийстве семьи Аветисян.

Адвокат также заявила, что будет ходатайствовать о новой психиатрической экспертизе, которую должна провести армянская сторона.

Суд объявил перерыв, после которого прокурор выступит с обвинительной речью.

Как писал "Кавказский узел", Пермяков сегодня отказался от дачи показаний, и обвинитель зачитал показания, данные им в период предварительного следствия. На техническом перерыве из зала суда были удалены журналисты

Валерий Пермяков находится под стражей на российской военной базе в Гюмри, срок его ареста истекает 30 января 2016 года. 

"Кавказский узел" освещает события вокруг убийства семьи Аветисян в Гюмри на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри". Также об инциденте создана подборка блогерских постов в материале "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"