Очередь на Керченской переправе за сутки сократилась до 410 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на работу в условиях штормового предупреждения, число ожидающих погрузки на паромы машин в портах "Кавказ" и "Керчь" в настоящее время уменьшается, сообщил Минтранс Республики Крым.

Как информировал "Кавказский узел", по данным на 10.00 мск 6 августа, в очереди находилось в общей сложности примерно 490 транспортных средств, о чем сообщал единый оператор переправы ООО "Морская дирекция". В районе переправы с 6 по 8 августа было объявлено штормовое предупреждение.

По данным министерства транспорта Крыма, в 08.00 мск в порту "Кавказ" на накопительных площадках стояло 320 легковых автомобилей, 12 "Газелей", 45 грузовиков и пять автобусов, сообщает "Интерфакс-Юг".

В это же время в терминале "Крым" порта "Керчь" находилось 30 легковых машин.

Сегодня синоптики прогнозируют на этом участке усиление до 17 метров в секунду северо-восточного ветра. Возможно образование больших волн, из-за которых работа переправы может быть затруднена.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Тамани сегодня днем и вечером ожидается ясная погода. Днем воздух прогреется до +29 градусов, ветер южный с порывами от 12 до 14 метров в секунду. 8 августа осадков также не ожидается, температура воздуха и сила ветра останутся на прежнем уровне. С помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" жители и гости Кавказа могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен в легкой версии.

Информацию о ситуации на Керченской переправе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Керченская переправа". Также "Кавказским узлом" подготовлена справка "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: