Житель Кабардино-Балкарии подозревается в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель поселка Кашхатау, ранее ставший фигурантом уголовного дела по антинаркотической статье, заподозрен в пособничестве боевикам.

По данным оперативников, 25-летний мужчина организовывал незаконным вооруженным формированиям скрытое передвижение и проживание. Также, по сообщению полиции, подозреваемый обеспечивал продуктами питания и одеждой членов подполья, находящихся в федеральном розыске.

"В отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем)", - говорится в сообщении на сайте регионального управления МВД. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

По данным полиции, расследование проводилось сотрудниками Центра по противодействию экстремизму совместно с УФСБ. Изначально уголовное дело в отношении жителя Кашхатау возбуждалось по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Комментарием от подозреваемого или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" сообщал, что утром 4 июля житель Черекского района Кабардино-Балкарии был задержан по подозрению в предоставлении жилья, продуктов и лекарств члену вооруженного подполья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику терактов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

 

Автор: