Пять-шесть предполагаемых боевиков убиты в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активная фаза контртеррористической операции, начатой сегодня в столице Кабардино-Балкарии, завершена, сообщил представитель правоохранительных органов.

"Кавказский узел" сообщал, что режим КТО введен сегодня в 03.00 мск на территории Нальчика между проспектом Ленина и улицами Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинской и Толстого. В зоне действия режима КТО сотрудники правоохранительных органов вступили в перестрелку с предполагаемыми боевиками, оказавшими им вооруженное сопротивление. Силовики эвакуировали жителей из 9-этажного дома в Нальчике, где были заблокированы предполагаемые боевики.

В результате спецоперации в центре Нальчика убиты как минимум пять членов незаконных вооруженных формирований. Активная фаза спецоперации завершена, на месте работают взрывотехники, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"По предварительным данным, нейтрализованы 5-6 бандитов, в том числе и хозяин квартиры", - цитирует силовика в 08.16 мск РИА "Кабардино-Балкария".

Личности убитых и их точное количество устанавливаются, сообщает в 08.41 мск РИА "Новости".

О потерях со стороны силовых структур информации не поступало.

Автор: