Советник Яралиева задержан в Дербенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При досмотре советника мэра города, заместителя начальника управления ЖКХ администрации Дербента Эльхана Казимова сотрудники силовых структур обнаружили вещество, похожее на героин, сообщили в мэрии.

Эльхан Казимов был задержан правоохранительными органами 30 июня.

"При досмотре силовики нашли у него вещество, похожее на героин", - приводит слова источника в администрации Дербента "Черновик".

Эльхан Казимов является родным братом начальника управления образования Дербента Надыра Казимова, в кабинете которого силовики неоднократно проводили обыски и выемки. До политической карьеры Эльхан Казимов работал в правоохранительных органах: возглавлял в Дербенте уголовный розыск, а затем перешел в местный наркоконтроль, уточняет издание.

Эльхан Казимов являлся советником мэра города Имама Яралиева, отмечает Haqqin.az.

Официальное подтверждение от силовых структур Дагестана о задержании Казимова пока не поступало.

"Кавказский узел" не располагает также комментариями Эльхана Казимова или его представителей относительно задержания.

Отметим, что 3 февраля прокуратура Дагестана сообщила, что при проверках в мэрии Дербента выявлены случаи незаконного распоряжения земельными участками, из-за чего государству был причинен ущерб на сумму более 36 млн рублей. В отношении главы Дербента было заведено дело по статье о превышении должностных полномочий (286 УК РФ), но обвинения ему предъявлены не были. Дербентский городской суд счел возбуждение уголовного дела необоснованным и 18 февраля отменил постановление Следственного управления СКР по Дагестану.

"Кавказский узел" писал также, что 15 сентября Дербент будет отмечать 2000-летие, и в городе идет подготовка к празднованию юбилея. Полпред Сергей Меликов на совещании 3 февраля в Москве заявил, что власти не готовы рационально потратить деньги на юбилей города, и предложил часть запланированных мероприятий продолжить уже после 15 сентября.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте, возникшей в преддверии празднования 2000-летия города, на тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей".

Автор: