Крупный тайник с оружием и боеприпасами уничтожен в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В схроне, обнаруженном в окрестностях Аргуна, силовики нашли пусковую установку противотанковых ракет, автомат Калашникова, выстрелы к гранатомету, снаряды и патроны различного калибра.

Замаскированный схрон боевиков был обнаружен в окрестностях города Аргун на территории госхоза "Московский" в ходе проверки оперативной информации.

"В тайнике находились пусковая установка ПТУР (противотанковая управляемая ракета) типа "Фагот", несколько снарядов к автоматической пушке БМП, 40 выстрелов к гранатомету, автомат Калашникова, свыше 1300 патронов к автоматическому оружию различного калибра, прибор ночного видения, 200-граммовая тротиловая шашка, а также несколько зарядов к гранатометным выстрелам", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского МВД.

Он отметил, что оружие передано на экспертизу.

Предполагается, что тайник был оборудован боевиками несколько лет назад. "В настоящее время принимаются меры к установлению лиц, причастных к его закладке", - отметил сотрудник министерства.

"Кавказский узел" сообщал также, что 5 апреля в Гудермесском районе Чечни найден схрон боевиков, в котором хранились оружие, боеприпасы и военное обмундирование.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику спецопераций, терактов и похищений.

источник: корреспондент «Кавказского узла»