Сельский учитель убит в Дагестане во время сенокоса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 17 июня на окраине села Верхний Джалган Дербентского района Дагестана был расстрелян учитель местной школы, работавший на сенокосе в военной форме. Следователи считают, что к преступлению причастны боевики, сообщили источники в правоохранительных органах.

Убитому Мурадали Гаджиахмедов было 43 года.

"Родители не могли дозвониться до Мурадали Гаджиахмедова и решили искать его на окраине села. Тело учителя нашли с пулевыми ранениями", - рассказал источник в силовых структурах, слова которого приводит "АиФ Дагестан".

Следователи отрабатывают две версии случившегося, по одной из которых боевики перепутали мужчину с военнослужащим, так как он был одет в камуфляжную форму.

"По другой версии, Гаджиахмедов мог знать одного из боевиков, и его убрали как случайного свидетеля", - заявил источник в правоохранительных органах республики, слова которого приводит РИА "Дагестан".

На сайте МВД Дагестана информации об инциденте по данным на 11.15 мск нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: