Полицейские в Дагестане ищут соучастника разбойного нападения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в разбойном нападении в поселке Шамхал и разыскивают их возможного соучастника, скрывшегося с места происшествия.

Как писал "Кавказский узел", инцидент произошел в ночь на 15 июня. Согласно предварительным данным, три вооруженных человека совершили разбойное нападение на дом жителя поселка Шамхал Кировского района Махачкалы. При попытке задержания нападавшие оказали сопротивление полицейским, в перестрелке один из них был убит, двое задержаны.

Полицейские полагают, что в разбойном нападении принимал участие еще один человек, который скрылся на автомашине ВАЗ-21093 темно-зеленого цвета с места преступления. Нападение на дом было совершено 14 июня в 21.30 мск, перестрелка произошла примерно через 10 минут, а в 03.30 автомашина была обнаружена брошенной в поселке.

Согласно уточненным данным, трое мужчин в масках, вооруженные огнестрельным оружием и ножом, проникли в домовладение 51-летнего местного жителя и похитили 100 тысяч рублей и охотничье нарезное ружье. При попытке скрыться они открыли огонь по прибывшему наряду полиции.

Жертв и пострадавших среди сотрудников полиции при перестрелке нет. У задержанных обнаружены и изъяты три единицы огнестрельного оружия. Их личности установлены.

Принимаются меры по установлению и задержанию соучастника преступления, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана от 15 июня.

По факту инцидента дело расследуется по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 162 ч.3 (разбой) УК РФ, отмечается в нем.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Дагестане и ведет хронику проходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: