Режим КТО введен в Урванском районе Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории селения Старый Черек в Кабардино-Балкарии сегодня утром началась контртеррористическая операция, сообщил оперативный штаб КБР.

"Решением начальника управления ФСБ России по КБР введен режим КТО с 05.00 на территории села Старый Черек Урванского района Кабардино-Балкарии", - говорится в сообщении штаба, которое приводит "Интерфакс".

До особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Как писал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции был введен 18 января в Нальчике на территории садоводческих товариществ "Дружба" и "Мичуринец". Двое предполагаемых боевиков были заблокированы в дачном доме и в ответ на предложение сдаться открыли огонь по сотрудникам силовых структур. В ходе перестрелки, по данным правоохранителей, заблокированные были убиты. 18 января Следственный комитет РФ по Кабардино-Балкарии возбудил уголовное дело по фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконного изготовления и хранения оружия.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: