НАК подтвердил убийство шести боевиков в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В спецоперации в Махачкале убиты в общей сложности шесть боевиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет России.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром в Махачкале началась спецоперация, в ходе которой группа предполагаемых членов вооруженного подполья была блокирована в жилом доме. По данным источника в правоохранительных органах, с места спецоперации был выведен ребенок. В результате боя были убиты двое боевиков, ранение получил боец СОБРа, заявил Национальный антитеррористический комитет России.

По данным НАК, позднее в результате боя были убиты еще четыре боевика. "В рамках объявленного правового режима контртеррористической операции при поквартирной проверке оцепленного пятиэтажного дома в Махачкале была обнаружена еще одна группа боевиков в составе четырех человек. В результате боеконтакта они были нейтрализованы", – отмечается в сообщении НАК России.

По информации НАК, убитые входили в состав "махачкалинской" вооруженной группы. "Они причастны к ряду дерзких преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей", - цитирует в 14.58 мск сообщение Национального антитеррористического комитета России "Интерфакс".

По имеющимся в оперативном штабе НАК в Дагестане данным, "полученные преступным путем деньги направлялись на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе", сообщает в 15.02 мск РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: