В деле о расстреле в Гюмри пострадавшую сторону представят два адвоката

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дело о расстреле семьи Аветисянов в Гюмри вовлечен второй адвокат – Ерем Саркисян. Всего пятерых правопреемников жертв будут представлять два защитника. Обвиняемому Пермякову не назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщил Саркисян.

В ночь на 12 января в Гюмри были убиты шестеро членов семьи Аветисянов. 19 января единственный выживший - шестимесячный Сережа Аветисян - скончался в больнице. В убийстве обвиняется cолдат-срочник из России Валерий Пермяков. Он арестован и находится на территории 102-й российской военной базы. По данным Генпрокуратуры Армении, Пермяков признался в убийстве

"Кавказский узел" писал, что количество правопреемников семьи Аветисянов увеличилось до пяти человек. 30 января они были допрошены.

Помимо общественного защитника Тамары Багдасарян, в дело вовлечен адвокат Ерем Саркисян. Он будет представлять интересы Лусине Аветисян и Егора Адамяна, пишет со ссылкой на сообщение Следственного комитета Армении на официальной странице в Facebook издание "Новости-Армения".

Саркисян сообщил, что успел ознакомиться с решениями о назначении ряда экспертиз. В списке не было решения о проведении судебно-психиатрической экспертизы, пишет со ссылкой на адвоката NEWS.am.

Напомним, что ранее источник, близкий к расследованию этого преступления, сообщал о назначении Пермякову психолого-психиатрической экспертизы.

Ерем Саркисян известен участием в деле о драке на стоянке у ресторана "Арснакар" в Ереване, после которой в больнице скончался военный врач Ваге Аветян. Он защищал двоих из шести обвиняемых – Норайра Айрапетяна и Армана Хачатряна, которые в итоге были осуждены на 12 лет лишения свободы.

Также он защищает интересы Гора Аракеляна (зятя депутата Национального собрания Армении от партии "Процветающая Армения" Каро Карапетяна), который обвиняется в покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

События вокруг массового убийства в Гюмри освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри". Также "Кавказский узел" создал подборку блогерских постов об инциденте "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла" и справку об инцидентах в Армении с участием российских военнослужащих "Гюмри: как российская база губила местных жителей".

Автор: