НАК: в Дагестане убит лидер "махачкалинской" вооруженной группы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в Махачкале Руслан Дарсамов являлся главарем "махачкалинской" вооруженной группы и был причастен к убийствам правоохранителей и гражданских лиц, заявили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщал "Кавказский узел", по данным полиции, 9 декабря на перекрестке проспектов И.Шамиля и А.Акушинского вооруженный мужчина оказал вооруженное сопротивление правоохранителям и был убит ответным огнем. Убитый был предварительно опознан как Руслан Дарсамов.

"Вчера около 23.00 в Махачкале сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль для проверки документов у водителя. В ответ на требование предъявить их водитель произвел несколько выстрелов из пистолета и ответным огнем был нейтрализован", - цитирует сообщение пресс-центра НАК "Интерфакс".

По данным НАК, водителем был 25-летний Руслан Дарсамов по кличке "Усман". "По данным оперативного штаба НАК, он являлся главарем "махачкалинской" бандгруппы и был причастен к многочисленным разбоям, вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей, убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, а также подрывам самодельных взрывных устройств", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

В НАК также отметили, что на месте происшествия были обнаружены граната, пистолет и боеприпасы, сообщает РИА "Новости".

"Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет", - отмечается в сообщении пресс-центра НАК.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от родственников Руслана Дарсамова или их представителей по поводу заявления Национального антитеррористического комитета.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: