Житель Карабулака заподозрен в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии СКР расследует уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. По версии следствия, молодой человек перевозил боевиков и передавал им деньги.

Согласно материалам следствия, с сентября 2014 года по октябрь 2014 года подозреваемый оказывал "содействие участникам действующего на территории региона незаконного вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, путем их сокрытия".

23-летний житель Кизляра (уточнение "Кавказского узла" от 10:55 29.10.2014: житель Карабулака) перевозил боевиков на личном автотранспорте, передавал им денежные средства для приобретения продуктов питания и медикаментов, сообщило следственное управление СКР по Ингушетии.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о пособничестве участникам вооруженного формирования, не предусмотренного законом. Следствие ведет следственный отдел Карабулака СУ СКР по Республике Ингушетия, сообщается сегодня на официальном сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 15 октября стало известно о задержании в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии мужчины, подозреваемого в пособничестве вооруженному подполью. В его доме изъято большое количество оружия, сообщил сотрудник республиканских правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: