В Кировском районе Махачкалы введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции (КТО) ввели сегодня утром силовики в Кировском районе Махачкалы, сообщил представитель оперативного штаба Дагестана.

По его словам, режим КТО начал действовать в столице с 10.15 мск.

В рамках спецоперации силовики проводят мероприятия по выявлению участников вооруженного подполья и их пособников, передает РИА "Новости".

Режим КТО был объявлен после получения информации о найденном автомобиле с пятью погибшими мужчинам и следами пуль в поселке Шамхал, относящемся к Кировскому району Махачкалы, передает "Черновик" со ссылкой на свои источники.

Информации об этом инциденте, а также о проведении спецоперации в Махачкале на сайте МВД Дагестана на данный момент нет.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 сентября в пригороде Махачкалы, в поселке Семендер, также относящемся к Кировскому району столицы республики, полицейские застрелили мужчину, который, по их словам, открыл по ним стрельбу во время попытки проверки его автомобиля. Он опознан как активный пособник боевиков из "махачкалинской" группы, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: