С 20 августа паромы Керченской переправы прекращают перевозить автобусы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15 августа движение автобусов через Керченскую переправу будет ограничено, а с 20 августа – полностью запрещено, сообщил сегодня исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Исключение составят автобусы с организованными группами детей, уточнил чиновник.

Решение о запрете на перевозку автобусов принято министерствами транспорта России и Крыма вместе с Росавтотрансом по итогам совместного совещания 12 августа.

Глава Минтранса Крыма назвал вводимый запрет временной мерой, которая будет действовать до 5 сентября - приблизительного времени окончания пиковой нагрузки на переправу. При этом ограничения не коснутся автобусов, перевозящих организованные группы детей, передает агентство "Крыминформ".

"С 15 августа все перевозчики на регулярных рейсах, уже продавшие билеты, будут осуществлять работу в паритетном режиме с российскими партнерами. Крымские перевозчики будут осуществлять доставку до Керчи, потом пассажиры переправляются на пароме самостоятельно, где уже российский перевозчик продолжает перевозку по рейсу до определенного субъекта РФ по расписанию", – рассказал о новой схеме движения автобусов Анатолий Цуркин.

По его словам, все перевозчики должны согласовать свои маршруты в Росавтотрансе.

Также с 15 августа до 5 сентября весь малотоннажный грузовой транспорт будет направлен на грузовую переправу Новороссийск – Феодосия, при этом тарифная ставка для водителей меняться не будет, сообщил Цуркин.

Отметим, что Единая транспортная дирекция, осуществляющая паромную переправу через Керченский пролив, на своем сайте продолжает призывать владельцев машин отказываться от движения по маршруту на личном транспорте.

"Настоятельно рекомендуем туристам, направляющимся на отдых в Крым, пользоваться общественным транспортом", - говорится в сообщении.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: