В Нальчике пропал журналист Тимур Куашев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Черкесский активист и журналист Тимур Куашев пропал в Нальчике, сообщили сегодня его друзья.

Как сообщил один из друзей Куашева, Тимур последний раз звонил своей матери в 21.20 31 июля. В это время она была в театре, и телефон у нее был выключен.

Вернувшись домой, мать обнаружила, что Тимура нет. При этом одежда, документы и мобильный телефон были на месте. По словам источника, Тимур без телефона никогда никуда не выходил.

Как сообщил источник, родные журналиста звонили в полицию, но там им сказали, что Куашев ими не задерживался и не доставлялся в какое-либо отделение милиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодня отцу пропавшего Хамби Куашеву позвонили и сообщили, что в одном из районов Нальчика найден убитый, похожий на его сына, сообщает журнал "ДОШ", с которым сотрудничал Тимур Куашев. Родственники журналиста уже выехали для проверки этой информации, сообщается в 17.08 на странице издания в Facebook.

Редакция "Кавказского узла" направила в МВД по Кабардино-Балкарии запрос относительно исчезновения Куашева, однако ответа от ведомства пока не поступило.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 мая Куашев был доставлен в УВД Нальчика с траурного шествия, приуроченного к 150-летию окончания Кавказской войны, и отпущен без предъявления каких-либо обвинений, по его словам, через четыре часа. После случившегося журналист обратился в прокуратуру и республиканское управление СКР с требованием привлечь к ответственности полицейских, задержавших его.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"