В Кабардино-Балкарии водитель при задержании стрелял в полицейских, сообщает МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике сотрудниками полиции задержаны два жителя Кабардино-Балкарии, у которых были изъяты пистолеты, ружье и ручные гранаты. Задержанные оказали сопротивление, один из них стрелял в сторону полицейских, утверждают представители МВД.    

Уточнение от 22:22. Один из задержанных, стрелявший, по данным МВД, в сторону полицейских, - житель Ставропольского края.

Оружие, боеприпасы и вещество, похожее на наркотики, было изъято в Нальчике вечером 13 июля. 

Оперативники остановили автомобиль БМВ-Х5, за рулем которого находился 28-летний житель Кисловодска. В момент приближения полицейских к машине водитель выстрелил в их сторону из пистолета, сообщается сегодня на сайте главного управления  МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В салоне иномарки полицейские обнаружили пистолет Макарова с семью патронами, восьмизарядный револьвер, гранату РГД-5 с запалом и полимерный пакет с веществом, похожим на наркотики. В ходе досмотра автомобиля, принадлежавшего пассажиру БМВ, полицейские изъяли охотничье ружье и ручную гранату РГН со взрывателем, утверждают в МВД.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их адвоката.

Автор: