Количество убитых во время спецоперации в Унцукульском районе Дагестана возросло до шести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При проведении КТО в Унцукульском районе Дагестана убиты пятеро боевиков, погиб один сотрудник силовых ведомств, спецоперация продолжается, сообщает Национальный антитеррористический комитет. Трое предполагаемых боевиков опознаны, двое из них находились в федеральном розыске, уточняет республиканское СУ СКР. 

"Кавказский узел" информировал, что утром 6 июля в Унцукульском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Во время оперативных мероприятий в селе Майдановском между силовиками и неизвестными произошла перестрелка. Были убиты трое боевиков, погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще трое силовиков получили ранения, сообщал НАК.

Сейчас количество убитых боевиков возросло до пяти. "Всего уничтожено пять боевиков, активная фаза КТО продолжается", – цитирует сообщение НАК РИА "Новости". О новых потерях среди сотрудников правоохранительных органов и состоянии здоровья раненых силовиков не сообщается.

Двое предполагаемых боевиков погибли около часа ночи при попытке прорыва из района. Они открыли огонь по сотрудникам спецподразделений и были убиты ответными выстрелами, сейчас проводится их опознание, передает сообщение НАК "Интерфакс".

Трое предполагаемых боевиков, убитых ранее, опознаны. Это участники группировки Расул Гаджиев, Абдулхалим Гаджиев и Магомед Адалаев, говорится на сайте СУ СКР по Дагестану. По данным ведомства, братья Гаджиевы находились в федеральном розыске по подозрению в посягательстве на жизнь полицейского и участии в незаконном вооруженном формировании.

Комментариев от родственников Расула Гаджиева, Абдулхалима Гаджиева и Магомеда Адалаева не поступало. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и похищений.

Автор: