В Унцукульском районе Дагестана убиты трое предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время контртеррористической операции в Унцукульском районе Дагестана 6 июля были убиты трое предполагаемых боевиков. Один сотрудник правоохранительных органов погиб и еще трое получили ранения.

Как сообщал "Кавказский узел", в Унцукульском районе, в окрестностях сел Майданское и Балахани, с 1 июля, по словам местных жителей, проводятся проверки и прочесывание лесистой местности. В местном РОВД происходящее объяснили поиском участников незаконных вооруженных формирований. Утром 6 июля в районе был введен режим контртеррористической операции. Во время оперативных мероприятий в Майдановском между силовиками и неизвестными произошла перестрелка.

"В результате завязавшейся перестрелки нейтрализованы трое активных членов "балахнинской" банды", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета, которое цитирует РИА "Новости".

По данным НАК, во время перестрелки один сотрудник полиции погиб и еще трое получили ранения различной степени тяжести.

У двух пострадавших сотрудников правоохранительных органов были диагностированы огнестрельные ранения тяжелой степени, сообщает РИА "Дагестан", подчеркивая, что это - сотрудники местных правоохранительных органов.

Все пострадавшие участники контртеррористической операции были госпитализированы. Пострадавших среди гражданского населения нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, боестолкновений и похищений.

Автор: