Житель Дагестана задержан по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане задержан местный житель, который подозревается в оказании помощи участникам незаконных вооруженных формирований, сообщает сегодня главное управление МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По данным полиции, в апреле нынешнего года задержанный оказывал участникам бандподполья помощь в виде перевозки и предоставления им жилья.

Подозреваемый в пособничестве боевикам был задержан силами сотрудников полиции ГУ МВД России по СКФО и органов внутренних дел Дагестана. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 208, карающей за участие в вооруженном формировании, говорится в сообщении на сайте главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Дагестане была проведена спецоперация, в ходе которой были убиты три человека, заблокированных силовиками в частном доме в Хасавюрте после того, как накануне ночью неизвестные совершили нападение на сотрудника полиции.

Автор: