Минобороны РФ готовит дополнительную паромную переправу из порта "Кавказ" в Керчь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился организовать дополнительную паромную переправу между портами "Кавказ" и "Крым". Доставку понтонно-переправочных средств осуществляют инженерные подразделения минобороны из Ростовской и Волгоградской областей.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", паромная переправа не справляется с наплывом желающих провести майские праздники на полуострове. 1 мая автомобильные очереди растянулись на 5 км. 

В связи с этим миноброны приняло решение направить в порт "Кавказ" четыре парома из комплекта понтонного парка специального (ППС-84). Каждый паром за один рейс будет способен перевезти до 180 тонн груза, сообщает Управление пресс-службы и информации военного ведомства.

"Войскам минобороны России поставлена задача на организацию дополнительной паромной переправы между портами "Кавказ" (г. Темрюк) и "Крым" (г. Керчь). Паромная переправа позволит существенно увеличить транспортное и грузовое сообщение с полуостровом в курортный сезон. Один паром способен переправлять 6 большегрузных автомобилей типа КАМАЗ или более 20 легковых автомобилей", - 3 мая цитирует сообщение военного ведомства "Интерфакс".

В настоящее время инженерные подразделения Министерства обороны РФ из Ростовской, Волгоградской и Владимирской областей завершают доставку понтонно-переправочных средств на черноморское побережье Краснодарского края для наведения паромной переправы, утром 3 мая передает РИА "Новости".

По данным оператора паромной переправы порт "Кавказ"-Керчь компании АнРуссТранс, в настоящий момент работают три парома, которые осуществляют 22 рейса в сутки. 

Напомним, автовладельцы жаловались на загруженность переправы еще до наступления майских праздников. 28-29 апреля, по сообщению очевидцев, очереди растянулись на 3-4 км. Как заявляли автовладельцы, на переправе они вынуждены были простаивать в очередях по 15-16 часов. 2 мая по распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на переправе в порту "Кавказ" организованы пункты питания и медицинской помощи.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: