Соседи опознали в убитой в Хасавюрте женщине вдову Турала Атаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщина, открывшая сегодня огонь по сотрудникам правоохранительных органов в Хасавюрте и убитая ответным огнем, является вдовой убитого месяц назад в селе Первомайское Турала Атаева Рузанна Ибрагимова, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Сапият Магомедова.

Как сообщал "Кавказский узел", силовики блокировали сегодня в частном доме на окраине Хасавюрта членов незаконных вооруженных формирований, которые отказались от переговоров о сдаче. Также сообщалось, что правоохранители убили женщину, стрелявшую по ним и вышедшую из домовладения, в котором готовилась проверка.

По словам Сапият Магомедовой, убитую по фотографии опознали соседи.

"Очевидно, она выбежала из дома и начала стрелять, чтобы отвлечь сотрудников полиции, проводивших проверку, и дать возможность укрывавшимся в доме сбежать", - предположила адвокат.

Напомним, по данным следствия, лидер "хасавюртовской" диверсионной группы Турал Атаев, убитый 25 марта в ходе спецоперации в селе Первомайское, находился в розыске за убийство полицейского и вымогательство у бизнесменов денег.

"Кавказский узел" следит за конфликтом в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и перестрелок.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"