В Азербайджане задержан предполагаемый участник конфликта в Сирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция в Азербайджане задержала в городе Сумгаит человека, подозреваемого в участии в конфликте в Сирии на стороне оппозиции.

Задержанный Расим Бадалов, 1988 года рождения, вернулся на родину из Сирии около шести месяцев назад.

По данным полиции Азербайджана, в квартире, где проживает Расим Бадалов, были обнаружены автомат Калашникова, ручная граната и литература экстремистского характера. Во время допроса Бадалов признался, что приобрел оружие в Азербайджане, сообщает сегодня РИА "Новости".

Как утверждает задержанный, он сражался против правительственных войск Сирии, "однако после того как увидел их жестокость, принял решение вернуться в Азербайджан", передает ИА "Новости-Азербайджан".

Как сообщал "Кавказский узел", 14 марта парламент Азербайджана внес поправки в законодательство, направленные на ужесточение мер наказания за наемничество и терроризм. Нововведения направлены на запрет участия граждан Азербайджана в международных террористических группах и в боевых действиях в Сирии, в частности, считают эксперты.

Автор: