Опознан один из убитых в Гумбетовском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из предполагаемых боевиков, убитых в Гумбетовском районе Дагестана в ходе КТО, опознан. Это житель села Чирката Валимагомед Шейхов, сообщили в администрации района.

Напомним, режим контртеррористической операции в Гумбетовском районе был введен в окрестностях сел Игали, Новое Инхело, Новое Арадерих и Цанатль 17 марта с 03.00 мск, в 11.30 мск действие режима КТО было расширено до всего района. Как сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, в ходе спецоперации убиты двое подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях.

В спецоперации задействованы дагестанская полиция и приданные силы из российских регионов, сообщил заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Каримов.

"Убиты двое. Одного опознали, это житель района Валимагомед Шейхов, уроженец села Чирката. Второй пока не опознан", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Ахмед Каримов.

По его словам, КТО продолжается, силовики прочесывают лес. Гумбетовский район относится к горным районам Дагестана, спецмероприятия проводятся на высоте около 800-1000 метров над уровнем море, где уже довольно тепло, сообщил замглавы района.

Он отметил также, что местные жители не испытывают особых затруднений в связи с КТО. "Для жителей въезд и выезд из сел и из района открыт", - сказал Ахмед Каримов.

Комментариями родственников Валимагомеда Шейхова "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов, нападений и других вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"