В Дагестане в ходе спецоперации убиты трое предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в селе Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестане убиты трое предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований, сообщил источник в дагестанском МВД.

Напомним, сегодня в селе Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестана сотрудники силовых органов блокировали частный дом. По данным представителей правоохранительных органов, в доме находились члены "кизилюртовской" диверсионно-террористической группы.

Активная фаза спецоперации в селе Бамматюрт завершена, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД по Дагестану.

"Засевшим в доме было предложено сдаться, но они отказались, стали стрелять и кидать гранаты в сторону силовиков. В ходе завязавшейся перестрелки находившиеся в доме убиты. По предварительным данным, убито трое предполагаемых членов НВФ. Сотрудники силовых ведомств начинают исследовать дом", - рассказал источник.

Убитые, согласно оперативной информации, входили в диверсионно-террористическую группировку, действовавшую на территории Хасавюртовского и Кизилюртовского районов, добавил источник.

Официального подтверждения этой информации пока нет, на сайте МВД данные о мероприятиях силовиков в Хасавюртовском районе отсутствуют.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций и других вооруженных столкновений в республике.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"